Биоразлагаемые пакеты из крахмала - Что это?

Отдельный пакет для овощей и фруктов, даже если это один банан. Пакет для сахара — лучше два, чтобы наверняка. Пакеты для бытовой химии. И один большой общий для всего. “Берите, берите — чего вы отказываетесь, это же — БЕСПЛАТНО!” С этим аргументом и напором продавца мало кто может справиться и в итоге мы приносим в дом не покупки, а“пакет в пакете”, а в мир — тонны пластика.

 

  • 10 млн пакетов в минуту продается в супермаркетах во всем мире.
  • на каждого жителя Украины приходится 500 пакетов в год.
  • только один из 200 пакетов попадает в переработку.

 

Это данные из открытых источников и они достаточно красноречиво свидетельствуют о том, что проблема в Украине с полиэтиленовыми пакетами есть. И если сегодня не предпринять меры по снижению употребления подобной тары, уже в ближайшем будущем мы сделаем огромный “вклад” в экологическую катастрофу.

 

Как быть и что делать?

 

Вопрос полиэтиленовых пакетов требует не только немедленного вмешательства, но, в первую очередь, обдуманных решений. И одним из таких решений является переход на биоразлагаемые пакеты из крахмала. Создав определенные условия понадобится всего три месяца, чтобы упаковка превратилась в удобрение.

 

Что такое био пакет?

 

Эко пакеты - Что этоБиопакет, он же компостируемый пакет — это сегодня один из популярных видов эко упаковки. Для изготовления таких пакетов используется  картофельный или кукурузный крахмал. Они  поглощаются микроорганизмами и полностью разлагаются.

 

Приобретать упаковку другого вида (не экологичную) можно тогда, если вы понимаете ее опасность и планируете осознанно и целенаправленно собирать пакеты и потом сдавать их в пункты приема для последующей переработки. Иначе в других условиях они распадутся на микропластик.

 

В чем заключается опасность микропластика?

 

Такие частицы настолько малы, что с легкостью могут проникать в организмы животных, рыб, воду, еду, а впоследствие и в организм человека. Микропластик впитывает токсичные вещества, а поражая мягкие ткани способен нанести колоссальный вред здоровью.

 

Органические пакеты из крахмала — оптимальное решение вопроса экологии

 

Если вы понимаете, что пока не готовы полностью отказаться от использования пакетов, но хотите минимизировать их вред для экологии, неплохим решением станет применение компостирующих пакетов, которые на 100% состоят из биоразлагаемых компонентов.

 

Сколько разлагается биоразлагаемый пакет из крахмала?

 

Время разложения пакетов зависит от условий компоста, но в среднем срок составляет от 45 до 180-ти дней. Обратите внимание, что если специальные условия компоста созданы не были, то распад даже пакета их крахмала может затянуться на очень долгое время.

 

Преимущества биоразлагаемых пакетов из крахмала:

  • не представляют опасности для здоровья человека и окружающей среды.
  • могут применяться в разных сферах.
  • мягкие на ощупь и эластичные.
  • полностью разлагаются при условии компоста.
  • обладают низкой кислородной проницаемостью.
  • являются идеальной основой для печати биоразлагаемой краской.

Печать на органических пакетах из крахмала

 

Биоразлагаемые пакеты — это еще придать упаковке индивидуальности, а также разместить нужную информацию, что в целом помогает компании популяризировать бренд.

 

“WellPacks” — производство биоразлагаемых пакетов из крахмала с заботой об экологии

 

Решение проблем экологии и загрязнения окружающей среды для нас сегодня является приоритетным направлением. Одна из из наших целей заключается в том, чтобы предоставить альтернативу обычным полиэтиленовым пакетам на основе кукурузного крахмала, полностью биоразлагаемого растительного материала.

 

Мы реализуем продукцию, которая соответствует международным стандартам компостируемой и биоразлагаемой продукции.

 

Наша задача — продвигать культуру ответственного потребления, с уверенностью в том, что нас всех ожидает зеленое будущее.