Что такое шелкография?

Печать шелкографией считается самой популярной и универсальной технологией нанесения изображений на рекламную продукцию, включая упаковку. Используя такой метод, нужное изображение можно нанести практически на любой материал — искусственную кожу, пластик, полиэстер, нейлон, хлопок, бумагу, дерево и т.д. Что такое шелкография, когда лучше использовать этот метод печати? В чем заключается ее преимущество? Мы более подробно расскажем в этой статье и вам будет легче определиться, какой метод печати подойдет для вашего заказа.

 

Все о шелкографии и ее роли в маркетинге

 

Шелкография

Характерная черта современного рынка — это непрерывное ужесточение конкуренции. Это стимулирует предпринимателей использовать все способы рекламы для продвижения своих товаров. Самый распространенный метод — это печать рекламных материалов и нанесение рисунков (логотипов, изображений)  на разные изделия, в частности на упаковочные полиэтиленовые и крафт-пакеты.

 

Печать товарного знака на пакета — один их самых эффективных способов продвижения бренда или конкретного товара. Затраты на изготовление таких пакетов компенсируется из полученной прибыли.

 

Виды печати на пакетах

 

Чтобы реклама работала в интересах компании, ее нужно правильно оформить. Но не нужно наносить слишком много информации — достаточно будет одного логотипа и краткой информации о том, чем занимается компания, и контактов. Нанесение логотипа выполняется при помощи популярного способа — шелкотрафаретной печати.

 

Виды шелкографии

 

  1. Ручная. Отпечатывание небольшого тиража с последующим нанесением рисунка на готовое изделие.
  2. Автоматическая. Позволяет напечатать большой тираж в короткие сроки.

 

Шелкография в отличие от других способов печати может осуществляться практически по любому материалу: стеклу, бумаге, металлу, дереву, ткани, коже и др., в чем и состоит ее весомое преимущество.

 

Популярность этого метода объясняется качеством получаемого изображения. Цвет не искажается, передается очень точно и в итоге выходит ярким и красочным.  Именно шелкография позволяет создать эффект объемного изображения, что невозможно воплотить при помощи других методов печати.

 

Шелкография позволяет использовать более широкий спектр красок, и это также считается одним из ее весомых преимуществ.

 

Компания “WellPacks” предлагает заказчикам услуги по выполнению всего комплекса работ, которые связаны с шелкографической печатью, от составления макета до выдачи готовой продукции. Печать рисунков выполняем на собственном оборудовании, что позволяет установить демократичные цены на все услуги.