Можно ли отправлять посылки в своей упаковке?

Каждая почтовая организация имеет свои стандарты качества упаковки и правила пересылки посылок. Это необходимо для того, чтобы, в первую очередь, гарантировать сохранность того, что находится внутри. От этого зависит многое — сохранение материальных ценностей, безопасность транспортировки в целом и репутация почтовой службы. Сегодня мы поговорим о том, как упаковать товар для отправки почтой и какая упаковка для этого больше всего подойдет?

почта упаковка посылок

В чем отправляют посылки?

Развитие электронной коммерции стало толчком для усиленной работы курьерских служб и почтовых организаций.  Задача отправителя заключается в том, чтобы обеспечить сохранность транспортируемого товара. Сегодня переслать почтой можно практически все: документы, технику, книги, аксессуары, одежду, электронику, медицинские товары и т.д. И для каждого товара нужно подобрать свою упаковку.

Как отправить документы?

Для пересылки документов чаще всего используется специальный полиэтиленовый пакет, картонный конверт или конверт с воздушно-пузырчатой пленкой. Такая упаковка надежно защитит содержимое от ударов, пыли, влаги, а за счет непрозрачности — и от посторонних глаз.

В чем можно отправить посылку?

Постовые службы рекомендуют использоваться коробки из трехслойного гофрированного картона. Сама коробка должна иметь ребра жесткости и выдержать вес содержимого без деформации. Изделие должно быть без разрывов, влажных пятен, щелей и других дефектов. Коробка должна быть прочно соединена, чтобы не деформироваться и не открыться во время транспортировки.

Какие требования на почте к упаковке посылок с хрупким товаром внутри?

Требования самые строгие. Само отправление должно быть со всех сторон защищено мягчительным материалом и чаще всего это воздушно-пузырчатая пленка. Смягчительные материалы также должны быть использованы для разделения нескольких хрупких предметов, помещенных в одну коробку. Размер самой коробки также должен соответствовать размеру транспортируемого товара. Обычно посылки с хрупким товаром имеют специальную пометку.

Можно ли отправить товар в коробке, бывшей в использовании?

Этот вопрос волнует всех отправителей. Казалось бы, зачем покупать новую упаковку, если есть неплохой, но уже использованный вариант. Делать так или нет, решать вам. Однако здесь есть несколько минусов. Например, можно не заметить дефекты на коробке, что может быть чревато деформацией ее и содержимого. Коробка может быть грязной или иметь видимые дефекты. И хоть это может не помешать в доставке, однако представьте выражение лица получателя, который получит такое отправление.

Упаковка — это ваше лицо. Ваш имидж и репутация.

“WellPacks” — у нас всегд есть то, в чем можно отправить посылку и быть уверенным за ее прочность!

Наша компания специализируется на производстве упаковочной продукции. Мы сотрудничаем не только с почтовыми организациями, а также с бизнесом, который специализируется на отправлениях. В наличии всегда большой выбор пакетов, конвертов, коробок и другой упаковочной продукции, которая поможет быстро решить вопрос с качественным оформлением и безопасной доставкой.