Особенности производства зип пакетов

Отличительная черта грипперов — это наличие герметичной застежки. Казалось бы, мелочь — но мы получили максимально удобную упаковку, которая активно используется не только в быту, но также в производственной и коммерческой сфере. Повышенная функциональность является отличительной чертой упаковки, поэтому производство зип пакетов сегодня набирает оборотов. Но так как на производство попасть сложно, мы расскажем вам, как делают зип пакеты — простым и понятным языком.

Какие бывают виды пакетов zip lock?

Пакеты такого типа, как правило, используются для перевозки, хранения и продажи разного рода продукции. Но обычно это мелкие детали, медикаменты, сыпучая  продукция и т.д. Прозрачная упаковка позволяет хорошо рассмотреть содержимое до покупки, что, согласитесь, очень удобно.

Благодаря возможностям полиграфии и производства, можно получить зип лок пакеты наивысшего качества с нанесенной графикой. Что не повлияет на их качественные характеристики. Содержимое также будет находиться под надежной защитой от солнечных лучей, влаги и т.д.

Существует 2 основных вида пакетов с застежкой зип-лок:

  • Замок приварного типа. Замок и основное изделие производятся отдельно, а по общей готовности и при использовании пакетосварочного оборудования замок приваривают к пакету.
  • Экструзионный замок. Закрывающий элемент делают вместе с пакетом при использовании специального экструдера. Отличительная черта изделия заключается в ее целостности, а значит, она является более надежной.

.
Учитывая потребности покупателей, потребители выпускают продукцию разной плотности. Вы можете выбрать упаковку насыщенного оттенка, нейтрального или же приобрести полностью прозрачный вариант. 

Учитывая потребности бизнеса, можно заказать индивидуальное производство зип локов. По желанию клиента на поверхность можно нанести логотип и подобрать ту цветовую гамму, которая будет соответствовать фирменному стилю.

Производство пакетов зип лок имеет некоторые особенности

Материалы, из которых делают грипперы

  • Полиэтилен. Самый бюджетный вариант.
  • Крафт. Стоит дороже, но и выглядит лучше, к тому же это экологично.
  • ПВХ. Спектр применения очень широкий, благодаря прочности материала и возможности многократного использования.
  • Спанбонд. По стоимости этот вариант считается самым дорогим. Чаще всего в него упаковывается канцелярия, мелкая техника и фурнитура.

Производство пакетов с замком zip lock предполагает ряда последовательных действий:

  • Сначала подготавливают жидкий ПВД. При использовании экструдера его выдавливают.
  • Потом происходит сворачивание рукава, и на этому этапе уже получаются готовые пакеты.
  • Затем пакеты прорезываются и сваривают.
  • Окончательный этап — запаивание замка в рукав. От качества этой процедуры будет зависеть надежность изделия и функциональность застежки.

Ознакомиться с продукцией вы можете на сайте нашего магазина. Выбирайте подходящие пакеты и оформляйте заказ. По всем вопросам относительно заказа или продукции вы можете позвонить нам по телефону.