Виды полиэтиленовых пакетов

В массовый обиход пакеты из полиэтилена вошли несколько десятилетий назад, и до сих пор они являются просто независимым видом упаковки. Благодаря удобству, легкости и дешевизне они стали лидером в конкуренции с тканевыми и бумажными пакетами. В продаже сегодня можно найти самые разные виды пакетов для упаковки и на этом вопросы мы остановимся более подробно.

Виды полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовые пакеты обладают следующими преимуществами

  • простые и удобные в использовании.
  • нет необходимости в создании особенных условий хранения.
  • недорого стоят, поэтому в большинстве магазинах их можно получить бесплатно вместе с продукцией.
  • подходят для хранения продуктов, а также транспортировки вещей.
  • можно использовать в рекламных целях.

В продаже можно найти достаточно много разновидностей пакетов, ориентируясь на их возможности и собственные задачи.

Виды полиэтиленовых пакетов для упаковки

Изделие отличается удобством и многофункциональностью, поэтому чаще такие пакеты используются в супермаркетах и продуктовых магазинах. За счет двухслойности изделие получается очень крепким, поэтому можно не переживать за сохранность содержимого. Нанесение логотипа на поверхность пакетов превращает их в эффективный маркетинговый инструмент.

Чаще всего для рекламирования своего продукта бренды выбирают именно такой тип пакетов. Благодаря их прямой форме, нанесенное изображение остается полностью различимым. Однако такие пакеты имеют и недостатки, и самый главный заключается в слабой прочности изделия. Вес содержимого пакета не должен превышать трех килограммов.

Такие пакеты рассчитываются для одноразового применения и в них можно только фасовать товар. Тонки и без ручек они могут иметь различный размер. Несмотря на такие качества, такой вид упаковки считается достаточно востребованным и наиболее часто он используется на почтовых отделениях и в продуктовых магазинах в отеделе овощей и фруктов. В рекламных целях фасовочные пакеты не используются.

  • Вакуумные пакеты с зип замком

Если нужно хранить и транспортировать жидкие и сыпучие продукты, вакуумные пакеты с зип замком станут самым подходящим вариантом. Такие пакеты мы часто используем дома, и все это также благодаря их прочности и удобству. Ручек у такого пакета нет, но зато есть специальная змейка, которая после закрытия создает вакуумное пространство. Благодаря этому в них можно хранить не только сыпучие продукты, но и жидкости. Для производства вакуумных пакетов используется прочный материал, который становится надежной защитой содержимого.

Бумажные пакеты по критерию прочности практически уступают полиэтиленовым, однако спрос на них постоянно растет. Это можно объяснить стремлением людей перейти на более экологичную продукцию. 

Помимо этого крафтовые пакеты больше других пакетов подходят в качестве упаковочной или подарочной продукции.

Характерная черта таких пакетов заключается не только в наличии петлевой ручки. Помимо этого пользователи также отмечают их стильный дизайн и прочность.  Да, цена их более высокая, чем других видов полиэтиленовых пакетов для упаковки, однако их можно использовать как элемент рекламной кампании.

Благодаря тому, что вы узнали, какие бывают пластиковые пакеты, вам будет проще подобрать оптимальный вид под конкретные задачи. Купить полиэтиленовые пакеты всех видов для упаковки товара вы можете в нашем магазине. В каталоге представлена продукция нашего производства, поэтому мы всегда готовы предложить не только большой ассортимент, но и доступные цены.