Что такое упаковка дой-пак?

Успешный бизнес начинается с удачной упаковки. Если вы занимаетесь продажей чая, кофе, специй и других сыпучих продуктов, без качественной упаковки не обойтись. Важно подобрать такую, которая защитит сам продукт от влаги или попадания пыли, и одновременно с этим сможет с выгодной стороны презентовать сам продукт. Именно поэтому успешные предприниматели уже давно перешли на упаковку продукции в дой-паки. Что такое дой-пак и какие бывают виды, мы расскажем в этом материале.

дой пак

Качественная упаковка — требования для успешного развития бизнеса

В последнее время выросли требования к качеству упаковки. Это связно с тем, что в современных реалиях очень трудно сохранить конкурентоспособность. Образ жизни покупателей изменился, как и их потребности, что диктует новые подходы к упаковочному бизнесу.

Упаковка должна защищать товар, презентовать его и быть лицом бизнеса. Все это удачно совмещает в себе относительно новый вид упаковочной продукции — дой-паки.

Дой-пак — надежная и практичная герметичная упаковка для сыпучей продукции

Упаковка дой-пак стала достойной альтернативой таре из пластика, стекла и металла. За счет складываемого донышка, пакет в наполнении достаточно устойчив. Также он удобный при складировании и перевозке.

Хотите сократить расходы на производство? Выбирайте пакеты дой-пак!

  • Упаковка более легкая и имеет гораздо меньший объем, чем пластиковая и стеклянная тара.
  • Материал пака прочный и эластичный, что избавит от финансовых потерь, которые могут возникнуть по причине боя стекла.
  • Особенности конструкции упаковки в разы сокращают затраты на складирование, транспортировку и хранение продукции, а также последующую утилизацию.
  • Магазинам выгодно расставлять на полках товары именно в этой упаковке, что оптимизирует пространство.

Что обычно фасуют в дой-паки?

  • Специи.
  • Сухие травы.
  • Чай, кофе, какао.
  • Орехи, сухофрукты.
  • Чипсы, сухарики, попкорн.
  • Мармелад, конфеты и другие сладости.
  • Крупы.
  • Сухие завтраки, мюсли.
  • Сухой корм для домашних животных.

Удобство упаковки объясняется особенностями ее конструкции. Верхний слой обычно изготавливается их экологичной и безопасной для здоровья крафт-бумаги. Внутренний слой изготавливается из герметичного и целостного полиэтилена, который создает надежную защиту. Для обеспечения максимальной защиты продукции от влаги и солнечных лучей можно приобрести упаковку с металлизированным внутренним слоем.

Популярные виды упаковки дой-пак: минимум действий — еще больше удобства

Производитель постарался максимально удовлетворить запросы пользователей, что подтверждает два, возможно, наиболее, удобных вида упаковки — дой-пак со штуцером и zip-lock. Такие застежки предохраняют от попадания внутрь воздуха, поэтому продукт сохраняет свой аромат. Также благодаря им упаковку можно открывать и закрывать многократно.

Особенно популярный вид упаковки — с “окошком”, благодаря которому потребитель может еще до покупки рассмотреть продукт, а в дальнейшем сможет контролировать его потребление.

Дой-паки — это необходимость для всех, кто занимается реализацией сыпучих продуктов и кто понимает важность использования качественной упаковки. Именно она укрепит в сознании покупателя понимание, что вы заботитесь о качестве товара не на словах, а также об удобстве пользования. Это лучшим образом отразится на продажах и вашей репутации.