Что такое трафаретная печать?

Полиграфическая продукция — это важная часть рекламного продвижения бренда. С помощью качественно выполненной полиграфии можно добиться многого — увеличить клиентскую базу, а также закрепить позиции лидера на рынке товаров и услуг. И добиться высоких результатов позволяет трафаретная печать.

 

Что такое трафаретная печать?

 

Трафаретная печать — это метод нанесения  изображения на разные поверхности путем продавливания краски через трафарет. В итоге мы получаем качественное, полноцветное и долговечное изображение. Учитывая это, становится понятным, почему этот метод  стал таким активно применимым во многих областях, начиная от ручной работы и заканчивая объемными промышленными заказами.

 

Брендированная упаковка с размещенным логотипом или названием торговой марки — это самый быстрый способ привлечь внимание покупателей, выделиться среди конкурентов. Современная статистика говорит о том, что более 35% покупателей выбирают товар по упаковке. И в целом это позволяет говорить о том, что на рынке конкурируют не продукты, а торговые марки. В этом случае упаковка становиться одной из главных составляющих имиджа.

 

Трафаретная печать — что это такое?

Трафаретная печать

 

На сегодняшний день трафаретная печать считается самой популярной и универсальной технологией нанесения изображений на промо продукцию, бизнес-подарки и упаковочную продукцию. Преимущество этого метода заключается в том, что нужное изображения можно нанести практически на любой материал — пластик, стекло, бумагу, дерево, полиэстер, искусственную кожу, нейлон, хлопок и др.

 

Изображение воспроизводится при помощи трафарета. Трафарет — это специальная печатная форма, через которую краска проникает на запечатываемую поверхность в местах, соответствующих печатающим элементам.

 

Достоинства трафаретной печати

 

Первое и самое главное преимущество трафаретной печати — это возможность наносить изображение на любой тип поверхности. Но помимо этого метод обладает еще массой других достоинств:

  • Можно использовать богатую палитру красок, что позволяет получить насыщенное изображение.
  • Изображение можно печатать как водными, так пластизолевыми красками.
  • Наносить изображение можно на любой тип поверхности.
  • Печать устойчива к различного рода воздействиям.
  • Цвета печати получаются насыщенными, яркими и сочными.
  • Можно делать печать больших изображений.

Если вам нужна компания, которой вы можете поручить дизайн и изготовление качественной упаковки, то будем рады сотрудничеству. Команда “WellPacks” всегда готова воплотить ваши идеи в жизнь и продвинуть ваш бизнес вперед!

 

Поліграфічна продукція - це важлива частина рекламного просування бренду. За допомогою якісно виконаної поліграфії можна домогтися багато чого - збільшити клієнтську базу, а також закріпити позиції лідера на ринку товарів і послуг. І добитися високих результатів дозволяє трафаретний друк.