Хранение вещей в вакуумных пакетах — выбор шопоголиков и хороших хозяек

“Не смогла удержаться и купила новое платье, юбку, джинсы, пальто и сумочку!”. Пожалуй, именно так может начинаться каждая шопинг-история. Новые вещи приносят огромную радость и с этим сложно поспорить. Но когда приходит время прятать межсезонные вещи, здесь возникает одна проблема — куда все сложить? Купить новый шкаф — это не купить новую вещь. Да и выбросить их рука не поднимется. Как быть и что делать? Решение есть! Эту проблему раз и навсегда решает хранение вещей в вакуумных пакетах.

Хранение вещей в вакуумных пакетах: как использовать?

Хранить вещи в таких пакетах очень просто, как и упаковывать. Достаточно следовать инструкции. Убедитесь, что вещь, которую вы хотите положить в пакет, сухая и чистая, а общий вес не превышает 15 кг. Все острые элементы, такие как фурнитуру, следует прикрыть. После того как пакет будет полным, его нужно закрыть, воспользовавшись прищепкой, которую нужно провести вдоль замка. Чтобы удалить воздух из пакета, достаточно воспользоваться пылесосом. После этого ваши вещи будут готовыми к длительному хранению, но лежать они должны в вертикальном положении.

Какие вещи можно хранить?

  • Теплая верхняя одежда, платья, юбки, свитера, футболки, а также одеяла — все это можно упаковать. Сразу выбирайте качественное изделие, которое можно наполнять при смене сезонного гардероба.
  • Но есть такое, что не стоит хранить в пакетах — это шапки и шубы из натурального меха, а также изделия из кожи.

Сколько можно хранить вещи в вакуумных пакетах? Хранить вещи можно не дольше шести месяцев, если вы планируете увеличить срок, помните, что раз в полгода их нужно проветривать.

Где хранить упаковку?

Подойдет любое место в квартире — в шкафу, на шкафу, под диваном, в диване, в гардеробной и других местах. Такой мешок однозначно вас выручит, если планируется переезд или поездка. Вы будете приятно удивлены, доставая вещи, потому как они не загрязняются и не собирают пыль.

Больше преимуществ вакуумных пакетов:

  • Вещи занимают гораздо меньше места, чем при обычном хранении. В шкафу вы сможете сэкономить до 70% места!
  • Ими удобно пользоваться.
  • Одежда не грязнится и не пылится в пакетах.
  • Пакеты защищают одежду от влаги, а также от моли и других насекомых.
  • Использовать один пакет можно несколько раз.

И еще один важный вопрос, который волнует всех, кто хочет воспользоваться такой упаковкой — мнутся ли вещи в вакуумных пакетах?

Одеяла достаточно вынуть и встряхнуть, а одежду — просто погладить. Вещи после вакуумных пакетов будут выглядеть так же, как бы вы достали просто с полки шкафа. Но согласитесь, здесь нет ничего сложного.

Вы готовы облегчить свою жизнь и не отказываться от покупки обновки? Заранее купите несколько вакуумных пакетов и это не раз выручит вас в, казалось бы, сложной ситуации.

Производитель “WellPacks” предлагает прочные и надежные пакеты для хранения вещей:

  • большой выбор размеров.
  • гарантированная прочность.
  • возможность покупки мелким оптом и в розницу.
  • только доступные цены.

Подумайте только, вы покупаете целый шкаф по цене одной упаковки!